问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐
2026-04-28 03:54:59
1、第一步:点击进入腾讯课堂app(如图所示)。
2、第二步:选择设置的选项进入(如图所示)。
3、第三步:打开允许腾讯课堂提供个性化推荐后方的开关即可(如图所示)。
相关推荐
potplayer怎么设置区段循环播放
阅读量:191
腾讯视频黑屏
阅读量:120
onenote怎么进行录音记录
阅读量:184
MacBook Pro中钉钉怎么使用宽边框导航
阅读量:66
电脑版腾讯会议怎么使用背景虚化的功能
阅读量:31
猜你喜欢
相濡以沫是什么意思
学时是什么意思
什么是薪酬管理
什么是合格率
融为一体的意思
air是什么意思
补佳乐什么时候吃
周而复始的意思
自出心裁的意思
老电脑装什么系统好
猜你喜欢
什么杀毒软件最好
生妻是什么意思
什么叫否极泰来
相生相克是什么意思
善的意思
横七竖八的意思
什么直播平台最开放
随喜是什么意思
夺眶而出的意思
perhaps是什么意思