问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭别人私信你的功能
2026-05-03 16:57:22
1、打开抖音,进入设置页面,点击【隐私设置】。
2、进入页面后,点击【谁可以私信我】。
3、弹出新选择框后,点击【关闭】即可。
相关推荐
如何在抖音中屏蔽陌生人的消息?
阅读量:52
睡眠面膜需要清洗掉吗
阅读量:46
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:160
抖音别人看不到我点赞的视频怎么办?
阅读量:194
脑筋急转弯达人Lv4科学怪人第390-395关攻略
阅读量:85
猜你喜欢
怀孕几天可以测出来
海螺沟旅游攻略
感冒可以喂奶吗
被伤过的心还可以爱谁
车辆保险怎么算
公司破产债务怎么办
同程旅游客服电话
人流后多久可以出门
深圳旅游公司
沈阳旅游攻略必去景点
猜你喜欢
凡士林可以擦脸吗
微信可以加多少好友
我可以
大草原旅游
新加坡旅游
广西旅游
脸上毛孔堵塞怎么办
蝴蝶的特点
三星a5怎么截屏
儿童发热怎么办