问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40怎么恢复出厂设置
2026-04-23 01:24:59
1、
打开系统和更新
打开手机设置并找到系统和更新
2、
选择重置
在系统和更新选项下选择重置
3、
选择恢复出厂设置
在下方选择恢复出厂设置选项
4、
选择重置手机
点击下方重置手机即可
相关推荐
华为mate50怎么设置手机屏幕休眠时间?
阅读量:34
鸿蒙系统怎么设置注视不熄屏
阅读量:52
三国志13被主公任命为都督后如何玩
阅读量:153
低语者沃尔兹斯怎么打
阅读量:126
如何将喜马拉雅的订阅置顶
阅读量:75
猜你喜欢
香菇蓝瘦什么意思
party是什么意思
滚瓜烂熟的意思
预付款是什么意思
有条不紊的意思
梦遗是什么意思
悲悯的意思
诚恳的意思
凋零的意思
放量是什么意思
猜你喜欢
我去年买了个表是什么意思
一窍不通的意思
摩挲的意思
修改图片用什么软件
穷困潦倒的意思
稚嫩的意思
什么事便秘
痤疮用什么
随波逐流的意思
洛阳牡丹什么时候开