问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音拍的视频怎么上下分屏
2026-04-25 02:32:44
1、打开抖音,点击中间的“+”进入
2、点击中间的红圈,拍摄一段视频
3、点击右边的“特效”
4、点击下方的“分屏”特效
5、选中下面的分屏效果,长按分屏效果按住使用效果,就可以让视频分屏显示了
相关推荐
抖音如何设置上下两屏显示
阅读量:158
抖音怎么上下分屏?
阅读量:36
抖音上下两个视频怎么弄
阅读量:180
抖音怎么设置上下分屏
阅读量:91
抖音上下合拍怎么弄 抖音上下视频怎么做
阅读量:76
猜你喜欢
经期可以吃苹果吗
体育旅游
悟空遥控器怎么用
戴尔台式机怎么样
云南旅游局
天堂寨旅游攻略
两边太阳胀痛怎么回事
坐飞机可以带多少行李
孕妇可以吃韭菜
怎么去伤疤
猜你喜欢
怎么写好钢笔字
凉拌白萝卜丝
保险行业怎么样
敦煌旅游攻略
串口调试助手怎么用
薏苡仁怎么吃
广州外国语学校怎么样
东江湖旅游攻略
工作总结开头怎么写
青木川旅游攻略