问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何提交作业?
2026-04-22 09:40:03
1、登录学习通APP
2、在手机界面右下角点击“我”
3、进入相应课程班级
4、在手机界面底部的中间点击“+”
5、最后点击界面的最下面“课程内容”中的“作业”,按照老师的要求做完后提交即可。
相关推荐
中国大学MOOC如何下载教学视频到电脑上
阅读量:26
联想电脑键盘灯怎么开关
阅读量:89
如何测试霍兰德职业兴趣
阅读量:99
适合大学生研究的心理学课题
阅读量:23
新版学习通如何修改语言
阅读量:172
猜你喜欢
ova是什么意思
什么牌子的热水器好
做披萨需要什么材料
血旺是什么
含维生素c的水果
赤潮是什么
climate是什么意思
大发什么意思
此地无银三百两什么意思
维生素b6的食物
猜你喜欢
什么叫企业
滴水观音的养殖方法
什么书买不到
富含维生素a的食物
养殖场
今天是什么日子啊
水产养殖网
火鸡养殖技术
就把这首歌送给失意的你是什么歌
什么颜色的车最安全