问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么删除软件
2026-04-24 22:34:25
1、首先打开设置。
2、找到并点击“通用”。
3、选择iPhone储存空间。
4、找到想删除的软件打开。
5、点击“卸载APP”。
6、再次点击“卸载APP”即可。
7、总结如下。
相关推荐
苹果X怎么删除软件
阅读量:163
苹果怎么卸载app
阅读量:122
苹果13手机软件删除不了怎么办
阅读量:25
怎么删除苹果手机的软件
阅读量:92
用Itunes删除手机里的软件
阅读量:115
猜你喜欢
小便有异味是怎么回事
索尼电视怎么样
小孩反复发烧怎么办
京东白条怎么借款
电脑热点怎么开
帕拉丁怎么样
鸡脖子怎么做好吃
狗狗感冒了怎么办
secret怎么读
qq怎么赠送q币
猜你喜欢
三国群英传7怎么玩
凤尾竹叶子发黄怎么办
转速表怎么看
婴儿湿疹怎么治疗
华润银行怎么样
老放臭屁是怎么回事
怎么用钱折爱心
雌二醇低怎么办
软键盘怎么调出来
怎么取英文名