问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机电池百分比怎么设置
2026-05-03 09:44:57
1、
点击通知
在设置界面,点击通知进入。
2、
点击状态栏
进入通知界面,点击状态栏进入。
3、
开启显示电量百分比
在状态栏界面,打开显示电量百分比开关即可。
相关推荐
三星手机怎么关闭盖乐世设置
阅读量:140
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:142
三星S23Ultra怎么打开省电模式
阅读量:33
三星手机电量显示百分比在哪里设置
阅读量:28
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:96
猜你喜欢
打折怎么计算
遮挡的近义词
大秘境钥匙怎么获得
整天的近义词
残酷的近义词
我的世界怎么回家
非主流发型
脉管炎怎么治疗
男青年发型
绚丽的近义词
猜你喜欢
北斗导航怎么样好用吗
怎么当健身教练
兴盛的近义词
蓬松发型
怎么制作伴奏
正新轮胎怎么样
什么发型显脸瘦
哭笑不得的近义词
ios怎么升级
怎么注册网站