问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台运行#校园分享#
2026-05-02 07:37:29
1、点击打开手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、向下滑动找到后台App刷新】点击进入。
4、接着点击顶上的【后台App刷新】。
5、点击切换成【关闭】即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:98
苹果怎么关闭后应用运行
阅读量:162
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:91
苹果锁屏状态下手电筒没反应
阅读量:21
iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行
阅读量:131
猜你喜欢
孕妇便秘怎么办妙招
怎么可以吃兔兔
大众速腾怎么样
电脑中毒了怎么办
怎么炒菜
隶字怎么读
吸顶灯怎么拆
宫保鸡丁怎么做好吃
福克斯怎么样
怎么预防高血压
猜你喜欢
剖腹产后怎么瘦肚子
养狗证怎么办理
孕妇便秘怎么办妙招
wps怎么制作表格
春卷怎么做
淘宝怎么举报店铺
晚上失眠睡不着怎么办
瑞风s3怎么样
肚脐眼流水有臭味怎么回事
晚上好日语怎么说