问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知识星球怎么关闭振动与提示音
2026-04-25 04:44:34
1、打开知识星球我的页面,点开下方的
设置
2、在设置页面里打开
消息提醒
3、然后点开页面里的
振动与提示音
4、在下方弹出页面里选择
全天关闭
即可
相关推荐
英雄联盟怎样把优势变成胜势
阅读量:97
居家之凉拌西瓜翠衣
阅读量:73
素心兰的养殖方法及注意事项有哪些?
阅读量:192
剑网3指尖江湖怎么烹饪
阅读量:142
孩子练琴多久才能成功?VIP陪练实例分析
阅读量:95
猜你喜欢
中国地质大学怎么样
安徽歙县怎么读
怎么样减肥
手麻怎么办
dm7和弦怎么按
晒伤后怎么处理
dnf吞噬魔怎么打
怎么算安全期
舌苔厚白是怎么调理
狐臭怎么彻底去除
猜你喜欢
怎么炖鱼好吃
证明书怎么写
金针菇根怎么再生
关羽是怎么死的
眼球突出怎么恢复
爱怎么读
自热火锅怎么弄
闭经怎么办
日产轩逸怎么样
win7安全模式怎么进