问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7如何录屏
2026-05-19 01:21:11
1、
点击控制中心
苹果手机设置中,点击“控制中心”
2、
添加屏幕录制
添加屏幕录制到包含的控制中
3、
点击录屏图标
向上滑动屏幕打开控制中心之后,点击录屏图标即可去录屏
相关推荐
苹果7怎么录屏
阅读量:74
苹果7怎么录屏
阅读量:29
苹果7p录屏幕功能在哪
阅读量:113
苹果7plus如何录屏
阅读量:132
iPhone7如何添加录屏功能快捷键
阅读量:69
猜你喜欢
句号的作用
空谷幽兰什么意思
什么是页岩油
持之以恒是什么意思
211和985是什么意思
trip是什么意思
巾帼不让须眉的意思
单笔订单什么意思
银的作用
eyes是什么意思
猜你喜欢
什么是emba
老人生日送什么
不约而同的意思
睾丸疼什么原因
scary是什么意思
筒骨炖什么好
什么叫神经官能症
栩栩如生的意思
泡沫塑料属于什么垃圾
什么是浮游生物