问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么备份手机通讯录到另一个手机
2026-04-22 13:09:30
1、打开电话软件,点击联系人
2、点击三点图标
3、点击设置
4、点击导入/导出
5、点击导出到存储设备
6、点击导出
7、选择华为帐号,点击确定,另一部手机登录华为帐号,就会有通讯录了
相关推荐
Tap怎么检查游戏完整性?
阅读量:97
ip44防护等级怎么确定
阅读量:143
Win11怎么设置四指手势更改音频和音量
阅读量:175
QQ炫舞怎么卡八音盒
阅读量:34
富士FinePix X100数码相机使用说明书:[11]
阅读量:174
猜你喜欢
民兵是什么意思
安贫乐道的意思
临床医学是学什么的
什么是ko
郁闷是什么意思
job是什么意思
fyi是什么的缩写
钱包用什么颜色好
believe是什么意思
心机婊什么意思
猜你喜欢
抵达的意思
默哀是什么意思
果儿是什么意思
潜能的意思
陈残云取自什么成语
slide是什么意思
sync是什么意思车上的
白鹿原泡枣是什么意思
ol是什么意思
普天同庆的意思