问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭直播提醒
2026-04-27 22:24:58
1、首先,打开拼多多主页面。
2、然后,点击“设置”按钮。
3、再点击“消息接收设置”。
4、点击“直播消息通知”。
5、此时通知是开启状态。
6、我们将其关闭。
7、最后,点击返回即可。
相关推荐
拼多多怎样关闭天天领现金通知
阅读量:28
拼多多怎么关闭多多果园通知提醒
阅读量:37
怎么关闭拼多多现金签到提醒?
阅读量:122
拼多多如何关闭多多视频的活动通知提醒?
阅读量:24
手机屏幕上出现多多果园快进方式如何删除?
阅读量:85
猜你喜欢
肉松是什么做的
法人是什么意思
什么是朋友
窦性心律是什么意思
鼻子上长痘痘是什么原因
双胶纸是什么纸
三个又念什么
转瞬即逝是什么意思
什么天什么地
什么牌子的冰箱好
猜你喜欢
结肠癌是什么原因引起
胸被对象吃是什么感觉
九寨沟在什么地方
骨癌有什么症状有哪些
小受是什么意思
炉中火命是什么意思
kwh是什么单位
石女是什么
什么是价值观
破屋是什么意思