问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq戳一戳怎么撤回
2026-04-25 05:09:08
1、打开手机qq,进入好友聊天界面,双击好友头像。
2、此时界面会出现戳一戳的提示,长按”戳一戳提示“。
3、在弹出的窗口中点击【撤回】。
4、即可撤回qq戳一戳。
注意:需要双方的qq都是新版本。
相关推荐
王者荣耀女武神怎么获得?
阅读量:158
三文鱼山药红枣面怎么做?
阅读量:64
艾尔登法环战技在哪学
阅读量:23
艾尔登法环乌龟在哪
阅读量:58
《哈利波特》龙皮防护手套在哪里买
阅读量:93
猜你喜欢
婚礼通知朋友圈怎么写
甲状腺结节怎么治疗最好
如何胎教
微信中如何删除好友
珠穆朗玛峰旅游
微信拍一拍功能在哪里
图片如何转换成pdf
如何成为有钱人
黄河壶口瀑布在哪里
睡觉时手麻是怎么回事
猜你喜欢
峨眉山旅游路线
如何画眉
如何制作简历
广州番禺职业技术学院怎么样
黑头导出液怎么用
如何扎头发
人民币符号怎么写
交换机和路由器
如何学好初中语文
鸡腿饭怎么做