问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
排班日历怎么关闭通知栏显示闹钟
2026-04-26 12:32:44
1、打开排班日历首页,点开左上角
三横杆
2、在弹出页面右上角点开
设置
3、打开后在设置页面里关闭
通知栏显示闹钟
4、然后在弹出提醒小框里点击
仍要关闭
5、这样通知栏显示闹钟就关闭成功了
相关推荐
怎样开启排班日历的班次推送提醒
阅读量:22
排班日历怎么新建班次
阅读量:94
如何不让排班日历显示农历
阅读量:192
#好久不见#排班日历版本的查看方法
阅读量:115
钉钉排班怎么导入保存
阅读量:113
猜你喜欢
阖闾怎么读
羊肉汤的做法大全
酌怎么读
水煮虾的做法
黑米的做法
通心粉的做法
糯米粉的做法大全点心
蒸肉饼的家常做法
酉怎么读音
鲜贝的家常做法
猜你喜欢
鸡煲蟹的做法
虾做法
笔筒的做法
手机进水怎么办
棹字怎么读
罗非鱼怎么做好吃
爆炒猪肝的家常做法
蘑菇汤的做法
炒面的做法大全家常
偏头痛怎么缓解