问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的关注怎么取消
2026-04-24 06:41:15
1、第一步、首先进入支付宝APP,在关注的账号页面,选择右上角的人像图标
2、第二步、接着进入详细资料页面里,选择点击取消关注。
3、第三步、最后选择点击不再关注即可。如下图
相关推荐
支付宝中的生活号公众号如何取消关注
阅读量:109
在支付宝中如何将已关注的商家取消关注
阅读量:81
支付宝消息提醒怎么关闭
阅读量:130
如何关闭支付宝支付助手的通知
阅读量:96
支付宝首页怎么关闭各个栏目
阅读量:128
猜你喜欢
紫菜汤的家常做法
红焖羊肉的做法大全
蓼怎么读
唑怎么读
黑胡椒酱的做法
拉血是为什么
抖音怎么涨粉
燕麦片怎么吃
苹果手机怎么下载微信
敦怎么读
猜你喜欢
一嗨租车怎么样
便秘怎么办
轧怎么读
垂直平分线怎么画
driver怎么读
四维彩超怎么看男女
晁怎么读
木瓜奶昔的做法
罩杯abcd怎么分大小
该怎么去形容你最贴切