问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么开启即时通知
2026-04-22 00:43:06
1、方法一、打开手机找到并点击进入设置,选择进入【提醒事项】设置图标,进入新界面。
2、方法二、进入提醒事项界面,点击【通知】选项。
3、方法三、在通知设置界面,开启【及时通知】即可
相关推荐
iphone13原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:114
苹果(Apple)设备中识别 USB的电源适配器种类
阅读量:50
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:161
苹果手机怎么调声音大小?
阅读量:150
苹果的快捷指令在哪里设置
阅读量:129
猜你喜欢
卉怎么读
电脑远程控制怎么弄
挈怎么读
养字五笔怎么打
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
为什么ipad连不上wifi
怎么截图
傍怎么组词
天麻怎么吃
电脑怎么进入安全模式
猜你喜欢
堤怎么读
弗怎么读
脆皮蛋糕的做法
耳机为什么没声音
猪肉大葱饺子馅的做法
餐后血糖高怎么办
我为什么还在等待
居住证怎么办理
home怎么读
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办