问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50如何开启屏幕录制
2026-05-13 14:24:26
1、打开设置,点击辅助功能
2、点击快捷启动及手势选项
3、点击录屏选项,打开录屏右侧的开关,在屏幕上双指关节双击即可录屏
相关推荐
荣耀play怎么设置屏幕分辨率
阅读量:183
华为手机短信怎么开启验证码安全保护功能呢?
阅读量:183
如何关闭华为手机最近任务的智慧搜索设置?
阅读量:143
凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
阅读量:56
华为mate9手机如何升级
阅读量:100
猜你喜欢
武汉辛亥革命博物馆
燕麦片怎么煮
农民工工资拖欠怎么办
哆嗦的近义词
品味的近义词
大公无私的近义词
怎么炸汤圆
西安邮电大学怎么样
顽皮的近义词
接地线怎么接
猜你喜欢
选择的近义词
怎么在百度上发布信息
怎么编头发
兴盛的近义词
国家博物馆官网
率领的近义词
约莫的近义词
舒展的近义词
元气囝仔怎么读
微信群怎么加入