问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕变灰色了怎么办
2026-05-03 09:23:50
1、
点击其他设置
在设置界面,点击其他设置的选项。
2、
点击无障碍
选择下方的无障碍选项进入。
3、
点击色彩校正
选择下方的色彩校正的选项。
4、
关闭色彩校正
将使用色彩校正的功能关闭即可。
相关推荐
oppo手机屏幕变灰了怎么办
阅读量:52
oppo手机色彩失真怎么调回来
阅读量:152
OPPO手机从哪里调色彩?
阅读量:173
oppo手机屏幕变灰色了怎么办
阅读量:123
oppo手机变灰色怎么设置才能调回彩色
阅读量:43
猜你喜欢
cf改名卡怎么用
映客怎么玩
红烧香菇
一周快速减肥方法
轮胎出厂日期怎么看
连衣裙搭配
康定旅游攻略
我的世界垃圾桶怎么做
cf怎么连跳
自驾游攻略
猜你喜欢
跑步减肥多久见效
我想减肥
杭州宋城一日游攻略
儿童尿频是怎么回事
感冒发热怎么办
怎么快速去痘
蜂蜜减肥法
赛乐赛减肥靠谱吗
淘宝企业店铺怎么申请
快速减肥餐