问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统键盘“句号”快捷键怎样关闭
2026-04-23 07:03:06
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用“。
2、然后
下滑“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、最后
显示页面下滑找到“句号快捷键”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
怎样在秀米上添加链接?
阅读量:64
怎样把秀米编辑的图文同步到微信公众号?
阅读量:81
秀米编辑器如何将文章导出为图片?
阅读量:68
秀米怎么同步到公众号
阅读量:51
秀米怎么授权绑定公众号
阅读量:116
猜你喜欢
怎么删除qq好友
学历怎么填
小肚子疼是怎么回事
痘坑怎么修复
二维码怎么制作
吉他爬格子怎么练
套内面积怎么算
近视了怎么办
多囊卵巢怎么治最好
跟腱炎怎么治疗
猜你喜欢
文件夹怎么设置密码
怎么考教师资格证
腋毛怎么去除
我的世界怎么去下界
肩周炎怎么治
罩杯abcd怎么分大小
怎么查苹果序列号
来电闪光灯怎么设置
奶黄包的馅怎么做
松下洗衣机怎么样