问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何打开自动下载功能
2026-04-22 17:12:14
1、首先,打开微信,在我的界面点击设置,如图所示。
2、接下来,我们点击一下通用,如图所示。
3、然后,我们点击“照片、视频、文件和通话”,如图所示。
4、最后,我们打开自动下载右边的开关即可。
相关推荐
今日头条如何设置不接收评论
阅读量:168
vivo x70怎么关闭来电闪光灯提醒
阅读量:73
小米12s设置双击锁屏
阅读量:97
和平精英欢乐麻将怎么触发杠上开花
阅读量:119
微信版花呗是什么?如何开通
阅读量:23
猜你喜欢
危楼高百尺的危是什么意思
check是什么意思
白驹过隙是什么意思
型男是什么意思
抱残守缺的意思
天方夜谭的意思
dlp是什么意思
暮江吟的意思
临渊羡鱼的意思
clock是什么意思
猜你喜欢
胸小吃什么变大
梅花鹿的角像什么
酒红色配什么颜色
混为一谈的意思
空旷的意思
建模是什么意思
威武的意思
梦见洪水是什么意思
耳朵烫代表什么
炖汤用什么锅好