问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note8如何禁止锁屏时状态栏下拉
2026-04-24 20:59:35
1、打开红米note8手机桌面,点击【设置】
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
3、关闭【锁屏时可下拉】后面的开关,关闭了之后就不能在锁屏状态下下拉了
相关推荐
纳米镀膜实际操作流程
阅读量:158
美美相机怎么查看设备信息权限
阅读量:33
小米手机如何自动同步照片、音乐、通讯录、便签
阅读量:43
华为手表怎么配对小米手机
阅读量:24
小米12怎么设置按键唤醒
阅读量:91
猜你喜欢
累得什么填词语
病娇是什么意思
利率是什么意思
cloud是什么意思
内存频率高有什么好处
国家专项计划什么意思
免签是什么意思
xxoo什么意思
斯巴达什么意思
5月6日是什么星座
猜你喜欢
牛鞭是什么
什么是分式
变化多端的端是什么意思
走花路是什么意思
ticket是什么意思
梦到被蛇咬是什么意思
security是什么意思
洗衣机什么牌子好
五月开什么花
耽美是什么意思