问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的系统如何更新
2026-05-07 00:04:47
1、在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、接着点击这里的软件更新选项。
4、在软件更新界面,点击这里的现在安装即可。
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:139
苹果8如何操作才能升级ios16
阅读量:102
苹果手机怎么更新系统
阅读量:64
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:107
苹果手机怎么升级到最新系统
阅读量:45
猜你喜欢
bios怎么进入
金针菇汤的做法
窝窝头的做法视频
蚝油生菜的做法
焖锅的做法
庹怎么读
剁椒做法
爆炒鱿鱼的做法
卉怎么读
圆白菜的做法
猜你喜欢
竖弯怎么写
佳贝艾特羊奶粉怎么样
我的世界附魔书怎么用
鲍鱼炖土豆的做法
爱他美奶粉怎么样
自制奶茶的做法
古老肉的家常做法
小酥肉的家常做法
凉粉的做法与配方
木耳的做法