问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾软件点赞功能在哪关闭
2026-05-12 02:43:24
1、首先进入皮皮虾,选择点击右下角我的选项
2、然后在我的页面选择点击设置
3、接着在设置页面选择点击通知设置
4、最后找到点赞功能,向左滑动开关就可以了
相关推荐
iPhone如何修改手机的名称
阅读量:62
手机QQ怎么设置回车键直接发送消息
阅读量:192
苹果手机如何隐藏通知详情
阅读量:64
YY如何设置个人位置信息不出现在聊天页或资料页
阅读量:93
如何进入苹果的软件测试
阅读量:148
猜你喜欢
三个火怎么读
拔丝苹果的做法视频
鸿鹄怎么读
为什么天空是蓝色的
电脑输入法不见了怎么调出来
冰草怎么吃
为什么没有win9
养老保险怎么买最划算
反思怎么写
玫琳凯化妆品怎么样
猜你喜欢
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
我的世界活塞怎么做
囡囡怎么读
自动挡怎么开
我用英语怎么说
我的世界黑曜石怎么做
黑胡椒酱的做法
中东为什么那么乱
中华草龟怎么养
小腹胀痛是怎么回事