问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭桌面上滑显示原子组件
2026-04-25 16:53:29
1、首先打开手机设置里的【桌面、锁屏与壁纸】。
2、点击桌面设置,进入【桌面风格】设置。
3、最后关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关即可。
相关推荐
vivos10e手机桌面图标大小在哪儿修改?
阅读量:70
vivo如何保持后应用台不掉线
阅读量:27
王者荣耀流量包余量如何查
阅读量:74
怎么打开vivo手机AI引擎服务
阅读量:114
vivo手机如何屏蔽打游戏时的通知?
阅读量:47
猜你喜欢
天下为公出自哪里
如何缩小毛孔
微信和qq怎么绑定
大学生如何创业
怎么打剑姬
如何检测甲醛
虾线如何快速去除
开封旅游景点大全
脸上痘坑怎么办
怎么让电脑网速变快
猜你喜欢
准生证如何办理
旅游纪录片
如何使用格式刷
如何开干洗店
网店代理怎么做
橡胶鞋底怎么样
男的和女的怎么生孩子
木瓜吃多了会怎么样
鼓浪屿旅游区
泡水