问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改微信状态的背景
2026-05-19 00:57:23
1、进入微信“我”,点击状态栏。
2、下面会跳出来选项框,点击“修改状态”。
3、进入状态后,点击左下角“背景”,选择一张图片。
4、这样背景就修改好了,点击“就这样”即可。
相关推荐
如何把自己喜欢的视频发给朋友
阅读量:129
三星s6 WIFI无法打开怎么办
阅读量:37
孕晚期怎么数胎动才是正确的
阅读量:36
如何知道自己幼儿园的时候长什么样子?
阅读量:148
G7(G7-TL00)_短信如何设置单独的铃声
阅读量:145
猜你喜欢
擘画怎么读
烤面筋的做法
电脑怎么下载软件
微信怎么加群
干鲍鱼的做法
黄鳝鱼的做法
毛豆的做法大全家常
电饭锅蛋糕做法
拼多多怎么申请开店
豆腐圆子的做法
猜你喜欢
花椒油的做法
黄瓜怎么做好吃
妍怎么读
炖鸡蛋的做法
手指关节痛是怎么回事
红烧大虾的做法
阳光保险怎么样
葱烧海参的做法 家常
八宝鸭的做法
可乐排骨的做法