问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动短信查流量
2026-04-21 16:19:29
1、
新建短信
点击短信,新建短信,将输入收信人号码:10086。
2、
发送查流量
在短信输入框内输入:查流量,并点击发送。
3、
成功查询
马上收到了中国移动发来的流量使用情况短信,查询成功。
相关推荐
中国移动如何使用短信查询流量
阅读量:49
移动查流量发什么短信到10086
阅读量:131
发短信10086怎么查剩余流量
阅读量:170
移动怎么短信查剩余流量
阅读量:128
移动如何查流量
阅读量:151
猜你喜欢
茉莉花茶属于什么茶
申请低保需要什么条件
自相矛盾告诉我们什么道理
什么是实数
官翻机是什么意思
west是什么意思
隶属关系是什么意思
什么时候是安全期
poe供电是什么意思
crl是什么意思
猜你喜欢
三十而立什么意思
by什么意思
梦到鬼是什么意思
什么的童话
e站是什么
路肩是什么意思
14k金是什么意思
知青是什么意思
瓦特发明了什么
乳头疼痛是什么原因引起的