问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机权限怎么设置
2026-05-01 20:03:37
1、点击隐私选项
在设置界面点击隐私的选项。
2、点击相机
选择下方的相机选项进入。
3、开启相机权限
将应用选项后方的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机的软件如何开启访问照片权限
阅读量:130
苹果手机轻app是什么
阅读量:79
苹果手机各APP该如何开启/设置允许访问相机权限
阅读量:62
iphonex怎么允许app使用相机权限
阅读量:76
苹果手机怎么设置访问相册权限
阅读量:135
猜你喜欢
沙丁鱼的做法
寿司做法
孜然牛肉的家常做法
扣肉的做法 最正宗的做法
小米粥的做法
清炖鱼头汤的做法
蹄筋的做法
pretty怎么读
茼蒿怎么做好吃
筒骨汤的做法
猜你喜欢
彝怎么读
平年和闰年怎么计算
甜酒的做法
柿子饼的做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
血鸭的做法
春笋的做法
spoon怎么读
儿童菜谱简单家常做法
土司面包做法