问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启抬起唤醒功能?
2026-04-25 07:38:26
1、打开手机上的【设置】
2、在设置页面找到【显示与亮度】并点击进入
3、进入显示与亮度界面后,找到【抬起唤醒】
4、将【抬起唤醒】右侧的按钮打开即可
相关推荐
苹果手机怎么开启屏幕抬起唤醒功能
阅读量:159
苹果手机怎么关闭抬起唤醒功能
阅读量:130
苹果11手机如何开启抬起唤醒功能?
阅读量:70
苹果手机怎么打开抬起唤醒功能
阅读量:44
苹果手机抬起唤醒怎么设置
阅读量:122
猜你喜欢
a型血和b型血生的孩子是什么血型
研究生报名号怎么查
生活必需品
我理想的生活
丁克是什么意思
怎么接吻更有感觉
乐思茗的悠闲生活
如何选床垫
如何瘦小腿最快最有效
牡丹江大学怎么样
猜你喜欢
如何把iphone照片导入电脑
消消乐730关怎么过
怎么打字速度快
数学与生活
心肌缺血如何调理
云上生活
如何隐藏图标
带薪休假工资怎么算
如何给文件设置密码
自缢是什么意思