问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
元思笔记怎么添加笔记
2026-04-23 07:35:30
1、打开元思笔记App,点击底部的+图标按钮
2、在打开的添加笔记页面,输入笔记的内容,点击右上角的确定按钮
3、添加好笔记之后,返回首页就可以看到添加的笔记了
相关推荐
大象笔记怎么给笔记添加背景
阅读量:196
元思笔记云备份功能如何开启?
阅读量:140
元思笔记怎么隐藏重复的子卡片引用
阅读量:38
便签笔记怎么添加新的笔记
阅读量:196
元思笔记怎么开启云备份功能
阅读量:188
猜你喜欢
旅游作文400字
郑州周边旅游景点
飞机可以带多少行李
孕妇可以吃葡萄
奖励旅游
玉米浓汤怎么做
工程联系单怎么写
生完孩子多久可以上环
庐山的特点
湖北有哪些旅游景点
猜你喜欢
新疆南疆旅游
广汽丰田怎么样
可以的英文
饭后多久可以运动
旅游论坛
塞尔维亚旅游
鼻子长痘痘怎么办
常德旅游
月经刚完可以同房吗
长隆旅游度假区