问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone数据如何备份?
2026-04-29 08:06:56
1、首先,打开“设置”。
2、然后点开“Apple ID”,打开“iCloud”。
3、打开“iCloud 云备份”。
4、点击“立即备份”即可。
相关推荐
苹果手机如何备份手机里的所有东西
阅读量:158
iphone手机恢复备份失败怎么办?有效解决方法
阅读量:126
苹果手机怎么备份
阅读量:69
苹果手机怎么备份所有数据
阅读量:60
两台iphone怎么同步所有数据
阅读量:91
猜你喜欢
透明头像怎么弄
阿胶糕怎么做
孕妇感冒喉咙痛怎么办
脖子上长小肉疙瘩怎么办
怎么养鱼
银行卡被吞了怎么办
乐心手环怎么调时间
成绩不好怎么办
怎么才会怀孕
掉头发怎么回事
猜你喜欢
面膜怎么用
脚上长冻疮怎么办
大写三怎么写
中国英文怎么写
偏头疼怎么缓解
huracan怎么读
手机淘宝店铺怎么装修
五行缺金怎么补
小孩肚子疼怎么办
柠檬怎么泡水