问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心把社保卡注销了怎么办
2026-04-30 13:41:25
1、打开支付宝的市民中心进入
2、选择社保进入
3、点击社保卡申领进入,再输入自己的个人信息,身份证及姓名,重新申领社保卡即可
相关推荐
社保卡注销了怎样恢复
阅读量:196
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:32
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:162
不小心把社保卡注销了怎么办
阅读量:173
社保卡注销了查不到社保信息
阅读量:157
猜你喜欢
武汉周边旅游景点大全
烫伤后起水泡怎么办
成都航空旅游职业学校
ppt打不开怎么办
怎么打破折号
鸡蛋灌饼的酱怎么做
怎么把视频下载到u盘
巴马旅游
惠州巽寮湾旅游攻略
凉拌凉面
猜你喜欢
五一旅游
开封旅游景点
旅游私人导游
经期可以洗头吗
违章一般多少天可以查到
旅游地产
扬州旅游景点攻略
混凝土裂缝怎么处理
英菲尼迪fx35怎么样
南岳衡山旅游