问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么关闭收入提示
2026-04-30 15:25:08
1、打开软件APP,点击更多。
2、点击设置。
3、点击通知管理
4、然后将收入提示的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭收入提示。
相关推荐
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:46
怎么开启和关闭快手消息通知
阅读量:21
在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
阅读量:141
快手关闭消息提醒
阅读量:71
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
creeper什么梗
眼镜框什么材质的好
殷勤是什么意思
红虫养殖
矜持的反义词是什么
south是什么意思
ocr是什么
运动鞋品牌
运动文胸
花枝招展是什么意思
猜你喜欢
gentle是什么意思
gq是什么意思
耳濡目染什么意思
joke是什么意思
赶快的近义词是什么
南柯一梦什么意思
尿痛是什么原因
s925是什么
什么是九二共识
牛肉和什么不能一起吃