问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
张家口人社养老资格认证步骤
2026-04-27 05:54:18
1、在手机上打开app,在app界面里,点击待遇资格认证。
2、然后在温馨提示界面,点击授权。
3、接着进入资格认证界面,输入身份证号,点击刷脸认证就可以了。
相关推荐
手机上怎么养老认证
阅读量:59
内蒙古人社养老资格认证步骤?
阅读量:177
河北人社刷脸认证步骤
阅读量:31
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:71
社保卡如何认证
阅读量:96
猜你喜欢
吃辣的胃疼怎么办
报到证怎么用
早早孕试纸怎么用
九连环怎么解
我的世界怎么去地狱
准生证怎么办
迷你世界怎么做车
二手车怎么过户
疏怎么组词
大骨头怎么做好吃
猜你喜欢
怎么关联qq号
电脑怎么开蓝牙
照片大小怎么改到20k
智齿怎么拔
录音笔怎么用
怎么做酸奶
手机怎么挣钱
童谣怎么写
做梦掉牙怎么回事
骨密度怎么检查