问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充不进电反而掉电
2026-04-21 17:37:46
1、我们打开手机,在手机界面,我们点击打开设置,
2、在设置界面,我们点击打开电池,
3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,
4、在更多电池设置界面,我们将反向充电的开关给关闭就可以了。
相关推荐
手机电池假死最简单激活
阅读量:121
华为手机充不上电
阅读量:33
华为手机突然充不进去电
阅读量:43
华为手机充电慢怎么解决
阅读量:90
华为如何恢复快速充电
阅读量:183
猜你喜欢
怎么改善睡眠
欧品洗衣机怎么样
庹字怎么读
自助餐怎么吃
照片分辨率怎么看
抽油烟机怎么清洗
怎么画漫画人物
怎么画眉毛
婴儿推车怎么选
分手怎么挽回
猜你喜欢
东方航空怎么样
白癜风是怎么引起的
高尔夫怎么打
苹果6怎么样
怎么瘦脸上的肉
樱花油烟机怎么样
ppt模板怎么做
竞聘理由怎么写
刀削面怎么做
八卦图怎么画