问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理微信缓存垃圾
2026-05-17 08:42:26
1、①打开微信选择“我”>>“设置”;
2、②在设置界面中选择“通用”;
3、③选择“存储空间”;
4、④选择“清理微信缓存”;
5、⑤在弹出的页面中,选择“确定”即可。
相关推荐
微信缓存十几g清不掉
阅读量:173
安卓微信清理不了缓存怎么办
阅读量:120
怎么深度清理微信存储空间
阅读量:131
微信为何占用巨大空间
阅读量:75
微信占用空间大,怎么给微信瘦身?
阅读量:141
猜你喜欢
开光是什么意思
三炮什么意思
谁主沉浮什么意思
shampoo是什么意思
淹没的意思
叮咛的意思
买什么手机性价比高
有点意思
感性的意思
扣分什么时候清零
猜你喜欢
跃然纸上的意思
妙语连珠是什么意思
心惊肉跳的意思
万恶不赦的意思
糟糕的意思
green是什么意思
麻痹的意思
什么是热键
sale是什么意思
愤愤不平的意思