问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把需要的应用添加到我的快应用里?
2026-04-26 14:12:57
1、在手机打开【应用市场】。
2、进到我的页面点【我的】。
3、进到我的页面点【快应用管理】。
4、进到下一步,把需要的应用长按拖移到我的快应用里。
5、这样就可以添加快应了。
相关推荐
无悔华夏结盟流阵容推荐
阅读量:121
华为浏览器主页设置
阅读量:146
ps2最终幻想10攻略
阅读量:179
如何关闭华为浏览器个性化搜索建议设置?
阅读量:67
华为浏览器如何开启阻止弹出式窗口
阅读量:132
猜你喜欢
不排卵怎么办
淘宝上怎么退货
腰椎间盘突出怎么治
微商怎么做推广
手机死机了怎么办
春饼怎么做
扣肉怎么做好吃
毕业论文摘要怎么写
牙黄怎么变白
空翻怎么练
猜你喜欢
鸡爪怎么烧简单又好吃
折线图怎么做
眼袋怎么去
ps套索工具怎么用
怎么看电脑是32位还是64位
怎么裁剪图片
话费怎么充q币
肤色暗黄怎么调理
我的世界怎么做机器人
五笔怎么学