问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译APP怎么设置中文拼音注释
2026-04-24 02:45:35
1、打开已登录的百度翻译APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点击翻译注释。见下图
5、在翻译注释页面,点开中文拼音注释按钮。见下图
相关推荐
搜狗输入法手写单字的首选怎么显示拼音
阅读量:42
搜狗输入法怎么开启打字音效
阅读量:91
手机百度输入法怎么设置滑动切换输入方式
阅读量:168
苹果手机桌面桌面设置拼音九键
阅读量:122
搜狗输入法怎么设置按键音
阅读量:173
猜你喜欢
完税凭证是什么
蓝筹股是什么意思
养殖场起名
教师资格证什么时候出成绩
温文尔雅是什么意思
辣条是什么做的
轴距是什么意思
umbrella什么意思
电脑猫是什么
运动会拔河作文
猜你喜欢
射手座和什么座最配
敏而好学是什么意思
耐克运动鞋
意犹未尽是什么意思
肺癌的晚期症状是什么
补充养老保险是什么
信佛的人忌讳什么
胆是什么意思
等待的近义词是什么
歌吟的近义词是什么