问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭好友动态提醒
2026-05-02 13:37:12
1、首先,打开“支付宝”app
2、进入主页后,点击“我的”
3、接下来,点击“设置”
4、进入设置后,点击“功能管理”
5、然后,点击“朋友动态”
6、最后,将“朋友动态更新提醒”开关关闭即可
相关推荐
手机支付宝如何关闭好友动态提醒?
阅读量:85
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:100
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:30
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:60
支付宝怎么关闭好友生日提醒功能
阅读量:134
猜你喜欢
什么减肥药效果好
什么是脱脂牛奶
调侃什么意思
王牌对王牌什么时候播
开什么店最赚钱
绿茶婊什么意思
股癣用什么药
氤氲什么意思
token是什么意思
白露是什么季节
猜你喜欢
运动有什么好处
bf风是什么意思
电子邮件是什么怎么写
pick是什么意思
什么是蛋白尿
小腿浮肿是什么原因
dump是什么意思
什么是目标管理
工作996是什么意思
小满是什么意思