问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么检查更新抖音到最新版本?
2026-04-26 01:40:03
1、首先打开抖音app
2、点击右下角的我
3、点击右上角三条横线图标
4、点击下面的设置
5、点击选择通用设置
6、然后点击检查更新
7、最后点击升级,更新抖音到最新版本
相关推荐
抖音app如何取消我的收藏
阅读量:68
抖音火山版怎样开启点赞通知
阅读量:27
抖音如何开启允许他人查看我的关注与粉丝列表?
阅读量:190
抖音怎么退出账号,抖音怎么切换账号
阅读量:38
抖音怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
人人车二手车怎么样
微粒贷如何开通
如何设置双面打印
如何延长性生活
康辉旅游官网
山东泰安旅游景点
如何网上预约挂号
江浙沪是哪里
如何做ppt
清算报告怎么写
猜你喜欢
王俊凯现在在哪里
学生头发怎么扎好看
淘宝宝贝描述怎么写
藤门留学怎么样
鸿沟在哪里
如何分区
如何去双下巴
如何删除分页符
小米路由器怎么设置
宜昌三峡旅游