问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心心怎么屏蔽对方的笔记
2026-05-08 06:59:39
1、
点击笔记
在心心的首页内点击目标笔记的图标进入。
2、
选择功能
点击右上方功能的图标。
3、
选择屏蔽
点击下方屏蔽的选项,即可屏蔽别人的笔记不再出现。
相关推荐
心心怎么查询当前的版本号
阅读量:191
心心怎么复制商品的链接
阅读量:170
心心怎么发布笔记
阅读量:183
心心怎么反馈意见给官方
阅读量:187
心心怎么把别人的笔记添加到收藏夹
阅读量:72
猜你喜欢
lot是什么意思
pvc是什么意思
麻痹的意思
单宁是什么意思
目前什么专业好就业
股票洗盘是什么意思
去厦门旅游要带什么
refuse是什么意思
什么是斜拉桥
block是什么意思
猜你喜欢
股票委比是什么意思
委托人是什么意思
twitter是什么意思
苹果越狱是什么意思
梦见牛是什么意思
不翼而飞的意思
soga是什么意思
钙化灶是什么意思
econ是什么意思
对答如流的意思