问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置锁屏后自动清理内存
2026-04-22 09:24:02
1、打开手机,点击手机管家APP。
2、点击页面右上角的设置按键。
3、找到各功能模块设置,点击省电优化。
4、然后选择锁屏省电设置,点击锁屏后清理内存。
5、最后选择锁屏后几分钟开始清理内存。
相关推荐
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:95
miui12怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:97
小米11怎么没有无字模式
阅读量:171
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:55
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:33
猜你喜欢
随心所欲的欲是什么意思
软装是什么
主语谓语宾语是什么
反复发烧是什么原因
举债是什么意思
next是什么意思
闷骚什么意思
d3是什么
1069是什么意思
普洱茶有什么功效
猜你喜欢
心跳慢是什么原因
梦想是什么意思
纺织娘是什么
什么是生态板
红丸是什么
换手率是什么意思
5452830代表什么意思
dear什么意思
黍是什么
打饱嗝是什么原因