问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机内存不够用怎么解决
2026-05-02 17:07:28
1、在手机桌面上找到设置选项并打开
2、设置页面拉到最底下,点击关于手机
3、点击运行内存
4、打开内存扩展,拖动滑动条,最多可以增加5GB内存,设置完毕后重启手机就能增加手机内存了。
相关推荐
如何清理手机内存空间
阅读量:48
解决oppo手机老是跳出内存不足的方法
阅读量:194
和平精英元旦节可以玩多久
阅读量:105
撕歌skr怎么创建抢唱房间
阅读量:111
音对语聊怎么退出登录
阅读量:162
猜你喜欢
水性杨花是什么意思
immediately是什么意思
十羊九不全是什么意思
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
home键是什么
少将是什么级别
鲸鱼是什么动物
腰线是什么
meeting是什么意思
uim卡是什么
猜你喜欢
dbs是什么意思
丰胸运动
鼠目寸光是什么意思
精夜发黄是什么原因
牙齿发黄是什么原因
注册公司需要什么资料
人事专员是做什么的
防晒衣什么牌子好
取缔是什么意思
箜篌是什么乐器