问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么绑定联通校园卡
2026-05-06 05:48:10
1、首先我们打开钱包app,点击门卡。
2、接着我们在实体门卡中点击添加。
3、最后我们将校园卡贴于手机背面NFC区域等待数据写入完成复制即可。
相关推荐
学习压力大怎么办
阅读量:66
如何制作闽南水饺蘸料?
阅读量:46
哪种地热资源占比最大
阅读量:49
冬天冷 怎么跑步
阅读量:154
预防冠心病从青少年做起!
阅读量:117
猜你喜欢
搞笑诗句顺口溜大全
小学生班级口号大全
婴儿毛线鞋的织法大全
金融名词解释大全
眼睛黄是怎么回事
花卉图片大全大图
win7亮度怎么调
网络用语大全
好开头摘抄大全
皮卡车大全
猜你喜欢
小学古诗大全300首
泰拉瑞亚boss大全
初中周记500字大全
孙武简介
索尼手机大全
微商怎么加人快又多
微信群公告大全
信用卡大全
民歌大全
简笔画动物图画大全