问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12看视频发热怎么办
2026-05-01 11:57:14
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击通用。
3、在通用界面,点击App后台刷新。
4、选择播放视频发热的App,将这个后台刷新功能关闭,就可以减少这个App后台刷新引起的发热。
相关推荐
苹果手机屏幕亮度自动调节关闭
阅读量:71
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:161
苹果手机设置控制中心的快捷方式。
阅读量:90
苹果13pro打字声音忽大忽小
阅读量:152
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:30
猜你喜欢
科学减肥
怎么才能生发
薄暮传说攻略
半条命2攻略
北戴河攻略
青岛崂山旅游攻略
进去就想射怎么办
减肥瘦身茶
针织衫怎么搭配
椭圆机减肥效果
猜你喜欢
刺客信条攻略
怎么谈恋爱技巧
怎么让鼻梁变高
华为怎么连接电脑
牛奶什么时候喝减肥
蔡礼旭简介
康定旅游攻略
九寨沟旅游攻略自由行
河洛群侠传攻略
搭配衣服用什么软件