问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S10怎么开启允许更换桌面
2026-04-21 17:13:41
1、首先点击打开手机桌面,选择设置。
2、点击后,选择安全选项。
3、之后,选择更换系统桌面选项。
4、点击开启按钮,保存即可。
相关推荐
vivo手机新系统桌面怎么设置
阅读量:59
vivox70退出平行空间步骤介绍
阅读量:25
VIVO手机如何更换系统桌面
阅读量:94
vivo手机怎么更换主题样式呢?
阅读量:149
VIVO手机如何切换手机主题
阅读量:147
猜你喜欢
烤箱怎么预热
本人工作志愿怎么填
卡扎菲怎么死的
xml文件怎么打开
资源管理器怎么打开
吃撑了怎么快速消化
steam怎么退款
宫颈充血是怎么回事
小米怎么截屏
怎么关联qq号
猜你喜欢
子网掩码怎么算
微商城怎么开通
音响有电流声怎么解决
脚后跟疼是怎么回事
云中君怎么玩
胎动怎么数
肚子胀气是怎么解决
实践报告怎么写
苹果手机怎么备份
土豆怎么做好吃又简单