问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相册图片如何显示原始比例
2026-04-23 23:01:09
1、首先,打开相簿,在相簿右上角,点击“…”三个点的图标。
2、下方弹窗选择“原始比例网格”选项。
3、最后,我们就可以看到照片已经显示原始比例了。
相关推荐
苹果手机怎么调整照片的比例
阅读量:36
苹果手机相册图片如何显示原始比例
阅读量:143
iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪
阅读量:53
ios照片裁剪自定义尺寸
阅读量:194
iPhone手机怎么查看照片大小
阅读量:134
猜你喜欢
开题报告怎么写
周岁怎么算
红掌怎么养
我的世界怎么吃东西
粽子的五花肉怎么腌制
湿疹怎么治疗能去根
茄子怎么炒
眼眶疼是怎么回事
人是怎么来的
自我介绍怎么写
猜你喜欢
幸福树怎么养
qq号忘记了怎么找回
soup怎么读
立方米怎么算
mr怎么读
考研英语怎么复习
皮鞋磨脚后跟怎么办
相互保怎么退出
信怎么写
智跑怎么样