问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为笔记本怎么查看系统类型?
2026-04-22 16:58:03
1、首先点击右下角的开始按钮
2、点击设置
3、进入Windows设置页面,点击系统
4、进入主页设置,点击底部的关于,然后在右边列表找到系统类型,就可以了
相关推荐
华为笔记本怎么卸载软件
阅读量:125
荣耀笔记本怎么设置指纹
阅读量:27
华为电脑我的电脑怎么在桌面上显示
阅读量:113
华为笔记本控制面板在哪
阅读量:79
笔记本电脑数字键打不出数字
阅读量:50
猜你喜欢
免疫力差怎么办
税务自查报告怎么写
汪峰发型
透明的近义词
怎么用铁丝开锁图解
阳光明媚的近义词
非主流发型男
太原科技大学怎么样
韩式新娘发型
中国钱币博物馆
猜你喜欢
郑州中学怎么样
怎么才能写好字
柯震东发型
增值税怎么抵扣
查找我的iphone怎么用
发型 女
眼部细纹怎么办
怎么在图片上打字
电脑自动开机怎么设置
蝴蝶结发型