问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机始终显示Siri的回答怎么取消?
2026-04-25 13:40:03
1、进入iphone手机设置,点击打开【Siri与搜索】图标窗口,进入新页面
2、在Siri与搜索设置窗口,点击选择【Siri回答】应用选项。
3、关闭【始终显示Siri的回答】功能即可
相关推荐
iphone13屏幕偏色怎么解决
阅读量:173
iPhone14如何设置切换稳定性的控制时长
阅读量:142
iPhone11Pro手机如何修改切换控制循环次数呢?
阅读量:23
苹果手机自动轻点功能怎如何开启?
阅读量:79
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:73
猜你喜欢
return什么意思
meals是什么意思
什么是名词
crush什么意思
自欺欺人是什么意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
什么床垫好
换驾驶证需要什么材料
利润分配属于什么科目
双生痣是什么意思
猜你喜欢
拟录取是什么意思
什么是马克思主义中国化
什么是有氧运动
什么立什么群
什么是有机物
985211是什么意思
lo娘什么意思
考研什么时候报名
epc是什么意思
什么是基金