问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭聊天时表情推荐功能
2026-04-22 22:56:09
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【三条杠】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【通用设置】点击进入;
5、第五步
勾选【聊天时表情推荐功能】关闭,保存设置即可。
相关推荐
抖音怎样开启聊天时表情推荐功能
阅读量:178
抖音如何开启表情推荐功能
阅读量:185
抖音聊天时表情推荐功能怎么开启
阅读量:141
怎么开启抖音聊天时表情推荐功能
阅读量:163
如何设置抖音聊天时表情推荐功能?
阅读量:85
猜你喜欢
1st是什么意思
买房子要注意什么
什么是及物动词
oto是什么意思
户口迁移需要什么材料
什么叫爱情
hrd是什么意思
8月13日是什么日子
诸葛亮是个什么样的人
焦距是什么
猜你喜欢
突兀是什么意思
护照类型p是什么意思
七夕是什么意思
复刻版是什么意思
水瓶座男生喜欢什么样的女生
什么是词牌名
什么是外汇
福州有什么好玩的地方
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
什么是网关