问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉运动步数如何与手机同步
2026-04-24 21:02:55
1、在钉钉我的界面,点击运动进入。
2、在运动界面界面,点击开启华为运动健康授权,让步数更准确。
3、点击立即开启。
4、在数据共享中,勾选步数后点击确认就可以了。
相关推荐
钉钉运动怎么绑定华为运动健康
阅读量:162
新版钉钉怎么同步手机运动步数
阅读量:168
钉钉运动步数如何与手机同步
阅读量:33
钉钉同步数据如何设置
阅读量:142
钉钉运动步数功能在哪里开启?
阅读量:74
猜你喜欢
唐筛什么时候做最好
平行世界是什么意思
富时中国a50指数是什么意思
12月开什么花
玛丽苏是什么意思
愿望的意思
三座大山是指什么
头发掉什么原因
stop是什么意思
高铁与动车有什么区别
猜你喜欢
什么生土
什么叫封建社会
hide是什么意思
中外合作办学是什么意思
振幅是什么意思
赋得古原草送别的意思
rcs是什么意思
讳莫如深的意思
什么是二次元和三次元
抽油烟机什么品牌好